Cтатьи

#новости рынка

В России дорожает performance-реклама

По данным первых трех месяцев текущего года на фоне предыдущего квартала на российском рынке на 8% увеличились цены на закупаемый трафик. Целевые действия за аналогичный период стали дороже на 14%. Соответствующие данные были обнародованы специалистами агентства E-Promo по результатам одного из своих исследований.

17.05.2023

#новости рынка

Возможности Telegram для продвижения в России

В условиях ограничения доступа к Instagram и другим соцсетям все большее значение в России обретает Telegram. Мессенджер активно используют в качестве рекламной площадки. Специалисты агентства Tgstat в рамках проведенного исследования выяснили, как представители отечественного бизнеса пользуются возможностями Telegram по продвижению своей продукции.

17.05.2023

#новости рынка

«Яндекс» запустил стратегию «Рост визитов на сайте»

Специалисты «Яндекс» продолжают работать над инструментами увеличения числа пользовательских посещений сайтов компаний-рекламодателей. Для этого внедрена стратегия, получившая название «Рост визитов на сайте». Соответствующая информация опубликована компанией. Одновременно обнародованы данные Visit Lift – исследования, отражающего изменение общего количества посещений сайтов компаний после реализации ими своих рекламных кампаний. Результаты анализа охватывают, как прямые пользовательские переходы, так и действия, совершенные ими на протяжении одной недели с момента завершения кампании.

16.05.2023

#новости рынка

Отзывы на маркетплейса не вызывают большого доверия у аудитории

По данным ЦИПП Роскачество каждый второй россиянин с недоверием относится к отзывам, публикуемым на маркетплейсах. Такого мнения придерживается 51% респондентов. Риски приобретения некачественной продукции отмечает почти половина покупателей (44%), но при этом большая часть (57%) признает возможность без проблем вернуть товар продавцу и получить обратно деньги.

12.05.2023

#новости рынка

Компания Gallery полностью перешла в Москве на цифровые экраны

Компания Gallery отчиталась о досрочном завершении перехода в Москве исключительно на цифровые рекламные поверхности. Завершить его планировалось до конца июня, но специалистам агентства удалось справиться с задачей на два месяца раньше срока. Теперь рекламу предоставляют только в цифровом формате на унифицированных дисплеях размером 3х6 метров. При этом компания продолжает переход на цифровые поверхности и в других крупных городах присутствия.

10.05.2023

#новости рынка

За одеждой на Wildberries, за техникой на «СберМегаМаркет» - что ищут покупатели на маркетплейсах

Специалисты агентства Digital Budget провели исследования на тему наиболее популярных с точки зрения продвижения товарных категорий маркетплейсов и величины рекламных бюджетов. По итогам первых трех месяцев текущего года величина затрат на баннерную рекламу на Wildberries оказалась на 86% выше, чем аналогичные траты на «СберМегаМаркет». Аналитики Digital Budget в процессе проводимого исследования изучали параметры именно этих двух площадок.

10.05.2023