Cтатьи

#новости рынка

Исследование Mediascope: особенности медиапотребления контента и рекламы

Значительную часть времени, проводимого россиянами в мессенджере Telegram, пользователи тратят на просмотр новостного контента в каналах различной направленности. Об этом свидетельствуют данные анализа, проведенного специалистами компании Mediascope. В среднем 30% всего времени использования Telegram уходит на каналы, и новости являются доминирующей формой контента.

21.04.2023

#новости рынка

OZON начинает работать с «Почтой России»

Один из крупнейших российских маркетплейсов OZON в рамках расширения возможностей организации доставки клиентам сообщил о запуске нового проекта, реализуемого совместно с «Почтой России».

20.04.2023

#новости рынка

Онлайн-продажи мебели стабильно растут

По итогам трех месяцев 2023-го года в России увеличилось количество покупок мебели через интернет. Если по стране прирост в течение года составил 9%, то в Москве немного выше – 10%. Об этом говорят результаты совместных исследований сервиса «ЮMoney» и проекта «Чек Индекс».

18.04.2023

#новости рынка

Программы для блокировки рекламы бьют рекорды популярности

Россияне все чаще начинают пользоваться специальными программами для блокировки рекламы. Подобными техническими возможностями пользуется 59% граждан. Такие данные были получены специалистами агентства Platforma в рамках проведенного исследования.

11.04.2023

#новости рынка

Грамотность для россиян важный элемент рекламы — исследование

Большинство россиян рассматривают грамотность в рекламных сообщениях в качестве важного элемента, отражающего уважение к потребителю. Подобного мнения придерживаются две трети (64%) участников опросов, проведенного специалистами Rambler&Co. Еще 16% считают выше уровень грамотности в рекламе, чем в новостных сообщениях. Еще 15% россиян признается в непонимании причин появления ошибок – целенаправленный, креативный подход или банальная безграмотность и невнимательность. Не проявляет внимания к уровню грамотности в рекламе всего 6% респондентов.

10.04.2023

#новости рынка

Бизнес массово уходит в маркетплейсы

Сервис «ЮKassa» в марте текущего года провел исследование популярности маркетплейсов среди представителей бизнеса. Оказалось, всего 4% из них не пользуется услугами торговых площадок, а 13% собираются выйти со своей продукцией на крупнейшие отечественные платформы в ближайшем будущем.

07.04.2023