Cтатьи

#новости рынка

Яндекс представил новую YandexGPT 2

Отечественная нейросеть YandexGPT получила новое исполнение. Обновленный продукт от разработчиков российской IT-компании обладает существенно расширенными возможностями на фоне предыдущей версии. Например, пересказ текстов и их анализ улучшились на 68%, генерация идей стала эффективней на 66%, а генерация объявлений стала лучше сразу на 69%.

07.09.2023

#новости рынка

VK теперь предлагает рекламу в пунктах выдачи СДЭК

Группа VK запустила новое предложение для представителей бизнеса. Теперь их реклама в видеоформате может демонстрироваться в пунктах выдачи сети СДЭК. Предлагаемый инструмент предусматривает использование локального таргетинга, когда ролики продавца будут демонстрироваться на экранах в пунктах, удаленных не более, чем на три километра. При этом рекламодатели получат возможность самостоятельно проводить настройки параметров рекламы в пределах зоны выдачи.

07.09.2023

#новости рынка

“VK Видео” стал общедоступным

Группа VK завершила тестирование приложения VK Видео и сделало его доступным для всех пользователей. С целью привлечь дополнительное внимание аудитории компания организовала рекламную кампанию с медийными личностями, продвигают приложение юмористы Антон Шастун и Нурлан Сабуров, ведущая и блогер Настя Ивлеева и другие. Пользователям доступен большой выбор видео по разделам каталога, включая шоу, стримы, контент от блогеров, кинофильмы, сериалы. Доступен программный продукт, как в RuStore, так и основных торговых площадках App Store, Google Play. Установить его можно и владельцам Smart TV на свои устройства.

04.09.2023

#новости рынка

VK предлагает новые возможности маркировки рекламы

Крупнейшая отечественная соцсеть “ВКонтакте” предложила возможность маркировать рекламу, размещаемую в видеоматериалах, клипах, stories и текстовых постах. Пока данная функция проходит этап тестирования.

01.09.2023

#новости рынка

Блогеры активно осваивают “Одноклассники”

В течение последнего года общее количество блогеров, активно работающих на платформе “Одноклассники” увеличилось в 11 раз, что стало абсолютным рекордом. По прогнозам специалистов соцсети до конца декабря текущего года их число вырастет еще на 2 тысячи авторов.

01.09.2023

#новости рынка

Отечественные производители полностью заместили IKEA

Около года потребовалось российских мебельным компаниям, чтобы освоить долю рынка, принадлежавшую ранее IKEA. Соответствующие данные были представлены специалистами Ассоциации предприятий мебельной промышленности. В 2021 году европейский производитель в сегменте мебели имел выручку около 50 миллиардов рублей, контролируя 5–6% рынка.

30.08.2023