Cтатьи

#новости рынка

Нейросеть от “Яндекс” научилась анализировать отзывы

Российская компания “Яндекс” внедрила дополнительный функционал в собственный сервис YandexGPT. Теперь нейросеть способна проводить анализ покупательских отзывов о товарах, выделяя их преимущества и недостатки. Воспользоваться новым функционалом можно в поиске и на Яндекс.Маркет.

14.08.2023

#новости рынка

Telegram вошел в тройку лидеров по объему трафика

В России в тройке лидеров по объемам трафика произошли изменения, если первые места платформы YouTube и соцсети VK остались без изменений, то в тройку смогла впервые в своей истории войти мессенджер Telegram. Такие данные опубликованы в сети со ссылкой на аналитику “Билайн”. Подтвердили их и другие представители большой тройки операторов связи.

11.08.2023

#новости рынка

VK и TikTok — лидеры по доле получаемого времени

В России большинство жителей на ежедневной основе пользуются соцсетями и мессенджерами (86%). Больше всего времени они тратят на соцсеть “ВКонтакте”, более двух часов ежедневно (2 часа 9 минут), немногим уступают ей TikTok (2 часа 5 минут) и Telegram (2 часа 3 минуты). Среднее же время препровождения в социальных медиа в России составляет около 4,5 часов ежедневно.

10.08.2023

#новости рынка

Блогерскую деятельность хотят отнести к экономической

В России деятельность блогеров уже в скором времени может быть отнесена к категории экономической. Такого мнения, в частности, придерживаются в Минцифры и Минэкономразвития, а инициатива сформирована в Госдуме.

10.08.2023

#новости рынка

Совмещение маркетплейсов — основной тренд российских продавцов

По данным аналитики подавляющее большинство продавцов на маркетплейсах из числа представителей малого/среднего бизнеса пользуется не менее чем тремя платформами одновременно. Так действует 92% всех селлеров. Большая их часть (81%) для увеличения продаж применяет рекламные инструменты, предлагаемые своим клиентам маркетплейсами. Что касается таргетинга, то данная форма продвижения продукции используется каждым третьим представителем бизнеса.

09.08.2023

#новости рынка

Рекламодателям Looky открыли возможности размещения

Отечественная соцсеть Looky, призванная заменить по функционалу Instagram, отчиталась о запуске возможностей монетизации. Партнером выступила компания Go Mobile. По предварительным расчетам объем предоставляемой ежегодно рекламы будет составлять до 100 миллионов рублей.

08.08.2023