Cтатьи

#новости рынка

«Одноклассники» запустили программу монетизации видео

Отечественная соцсеть «Одноклассники» стала первой платформой, позволяющей авторам зарабатывать на размещении видеоматериалов. Подобная возможность предоставлена исключительно лицам, обладающим в группах правами администраторов.

30.08.2022

#новости рынка

ФАС дала добро на сделку между «Яндексом» и VK

Российский IT-гигант «Яндекс» получил разрешение со стороны антимонопольной службы на проведение сделки по приобретению сервиса доставки Delivery Club, являющегося одним из наиболее популярных среди россиян в сегменте доставки готовых блюд.

30.08.2022

#новости рынка

Немецкая компания Mercedes продает площадку в РФ

Mercedes-Benz хочет продать свой сборочный комплекс в Подмосковье. Об этом сообщает «Ъ», ссылаясь на несколько собственных источников. Главный претендент на место нового владельца — компания «Автодом».

26.08.2022

#новости рынка

Российские граждане все больше склоняются к бережливой модели потребления

Они стали чаще экономить и покупать товары, на которые распространяются скидки. Большинство россиян стремятся приобретать товары по низкой стоимости. Об этом поступило сообщение от РИА «Новости». Это агентство приводит мнение И. Караваева, который является президентом АКОРТ. Так называется Ассоциация компаний, работающих в сфере розничной торговли.

25.08.2022

#новости рынка

На маркетплейсе Ozon стал работать сервис объявлений, которые могут размещать частные лица

Новый вид сервиса функционирует лишь в Ростове-на-Дону. Но в будущем планируется расширить его действие на всю территорию страны.

19.08.2022

#новости рынка

В перечне «Доступного интернета» останутся только «Госуслуги» и «ВКонтакте»

В проект «Доступный интернет» будет включена только соцсеть «ВКонтакте» и сервис «Госуслуги». Других ресурсов, которые являются социально значимыми в нашей стране, Министерство цифрового развития не обнаружило.

18.08.2022