Cтатьи

#новости рынка

Внедрение платных публикаций в Telegram выходит на завершающую стадию

Представители мессенджера Telegram через собственный канал на платформе распространили сообщение о запуске проекта платных публикаций, доступных для бота @donate. Он позволяет демонстрировать различные фотоматериалы и видеоролики. Для проведения платежей в адрес правообладателя предусматривается использование системы SmartGlocalPayments.

28.10.2022

#новости рынка

Интернет-торговля выросла в России на 52%

Онлайн продажи товаров на непродовольственном рынке с января по июль 2022 г возросли на 51,5%, что составило доходную часть в 2 триллиона рублей. По прогнозам аналитиков объем онлайн продаж к концу года возрастет на 40%, а к 2023 г составит прирост на 6,6 триллионов рублей. Данные были опубликованы Forbes. По продовольственным товарам в отношении интернет продаж выручка составила 301 миллиард рублей за первое полугодие текущего года. Этот показатель в два раза превысил данные предыдущего периода. По данной статье общей выручки к концу года ожидаются показатели 620 миллиард рублей, а на 2023 г — 940 миллиардов рублей.

27.10.2022

#новости рынка

Yappy расширяет возможности общения

Сервис Yappy представил новое решение для максимально свободного общения в сети – открытые комнаты. Как говорится в официальном сообщении разработчиков, комнаты позволят реализовать потенциал общения и совместного занятия различными видами творчества. Доступ к каждой из них обеспечивается в круглосуточном режиме без каких-либо ограничений по одновременному числу пользователей.

26.10.2022

#новости рынка

VK активно займется развитием «Дзен»

Группа компаний VK, по информации ТАСС, будет активно инвестировать финансовые и человеческие ресурсы в развитие «Дзен». По словам топ-менеджера Рината Низамова, развитие площадки будет идти отдельно от схожего по содержанию новостного сервиса, который также сейчас принадлежит группе компаний. Более того, последний получит узнаваемый бренд, новую стратегию и команду, которая будет совершенствовать сервис.

25.10.2022

#новости рынка

Вложения в туристическую отрасль РФ к 2024 году достигнут отметки в 1 трлн. руб.

Рост инвестиций в российскую туротрасль, по мнению вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, уже к 2024 году достигнет 1 трлн. руб. РИА «Новости» сообщают, что реализация поддержки туризма в России запланирована в рамках специального национального проекта.

24.10.2022

#новости рынка

Правило маркировки рекламы на Telegram не распространяется

Публикации, размещаемые в каналах популярного мессенджера Telegram не попадает под регулирование, предусмотренное для маркировки рекламы в России. К такому выводу пришли специалисты ФАС по результатам обращения, полученного ранее от Ассоциации блогеров и агентств.

21.10.2022