Cтатьи

#новости рынка

В VK посчитали, как изменились затраты на рекламу

Представители группы VK провели оценку активности размещения рекламы на платформе по отраслям. Наибольший прирост за последнее время отмечен в компаниях, работающих с недвижимостью, они нарастили вложения за три квартала текущего года на 125%.

08.12.2022

#новости рынка

Реклама в подкастах находит своего потребителя

Специалисты агентства Tiburon Research по заказу «Газпром-медиа» провели исследование актуальности проведения рекламных кампаний с использованием подкастов. Статистика показывает, около 72% всех слушателей обращают внимание на такую рекламу.

08.12.2022

#новости рынка

Оборот электронной торговли в Москве превысил сумму в 700 миллиардов

За первых девять месяцев 2022 года объем торговли в онлайн в Москве взлетел на 14,4%, достигнув суммы в 700 миллиардов, что стало рекордным показателем. Одновременно выросла до 97% (годом ранее показатель был 93%) доля российских ритейлеров, которые практически вытеснили зарубежные магазины. Основную долю объема сформировали непродовольственные товары (порядка 80% либо 556 миллиарда в абсолютном выражении). Одновременно на 14,7% или до 142,9 миллиарда подрос объем продаж продуктов.

08.12.2022

#новости рынка

«ВКонтакте» — лидер по проводимому времени

Из всего объема сообщений, генерируемых в социальных медиа, треть приходится на отечественную сеть «ВКонтакте».

01.12.2022

#новости рынка

Новый Центр бета-тестирования появился у группы VK

Группа VK отчиталась о начале работы нового Центра бета-тестирования, где авторы могут проверить работоспособность своих решений в сфере продвижения в соцсетях. Каждый желающий имеет возможность обратиться в Центр с заявкой на проведение тестирования разработки.

30.11.2022

#новости рынка

Как изменились доли поисковиков в Рунете

Аналитики агентства impulse.guru обнародовали результаты исследований на рынке поисковых систем, представленных в Рунете. Они определили не только доли лидеров, представленных отечественным «Яндекс» и Google, но и других представителей рынка.

28.11.2022