Cтатьи

#новости рынка

Исследование: особенности потребления контента в России

Среди российских читателей электронной прессы только 63% в полном объеме читают тексты большой длины. При этом 70% стремятся вычленить из материала наиболее интересные и важные моменты. Соответствующее исследование было проведено специалистами холдинга Rambler&Co.

22.03.2023

#новости рынка

VK «Пульс» и «Дзен» ждет интеграция

Руководство холдинга VK в рамках продолжающейся оптимизации своей структуры, планирует проведение интеграции сервиса VK «Пульс» с набором рекомендаций в платформу «Дзен». Соответствующая информация появилась в прессе со ссылкой на представителей пресс-службы компании.

14.03.2023

#новости рынка

Яндекс.Маркет меняет алгоритмы продвижения для продавцов

В AdIndex опубликована информация об очередных изменениях, внесенных командой Яндекс.Маркет в настройки товарного продвижения. В частности после внедрения предложений в плюсе окажутся продукты, наиболее привлекательные по совокупности своих параметров для потребителей. Алгоритмы проведут сравнение по стоимости товаров, предлагаемой стоимости доставки и другим важным для покупателей критериям, после чего соответствующая информация будет отражена в карточке товара.

13.03.2023

#новости рынка

Gallery массово переходит на цифровые рекламные панели

Крупный рекламный оператор Gallery, специализирующийся на наружной рекламе, планирует провести в Москве в течение текущего полугодия массовый переход на новые цифровые рекламные панели, которые заменят наиболее массовые статичные установки. Информацию об этом представители AdIndex смогли получить от представителей компании. Кроме того, на протяжении 2023-го года в компании планируют провести частичный переход на цифровые экраны еще в нескольких крупных российских городах.

06.03.2023

#новости рынка

Закон «О рекламе» ждут очередные изменения

В России готовится к рассмотрению ряд поправок к закону «О рекламе», над подготовкой которых работали представители антимонопольной службы. В частности они предусматривают возможность использования для рекламирования товаров/услуг push-уведомлений исключительно при наличии согласия со стороны их получателя. Соответствующая информация распространена на официальном портале ведомства.

02.03.2023

#новости рынка

Какая реклама не нравится россиянам

Специалисты аналитического сервиса Calltouch в начале нынешнего года провели комплексное исследование на предмет раздражения пользователей различными формами коммуникаций, предоставляемыми в рекламных материалах.

01.03.2023