Cтатьи

#новости рынка

«ВКонтакте» внедряет новую ленту с рекомендациями

Соцсеть «ВКонтакте» запустила новую ленту с медийными рекомендациями пользователям, в которой большее внимание уделено визуализации контента. Соответствующее сообщение было сделано представителями проекта. Основная цель обновления ленты – увеличение степени вовлеченности пользователей.

16.02.2023

#новости рынка

В России интернет-торговля продолжает динамично развиваться

По итогам 2022-го года российский рынок e-commerce увеличился в размерах на 30%, до 4,98 триллиона рублей. Такие данные предоставили в Ассоциации компаний интернет-торговли. Эксперты профильного объединения уверены, в текущем году есть все основания рассчитывать на аналогичный рост.

15.02.2023

#новости рынка

В «Яндекс.Маркет» исследовали основы поведения покупателей в интернете

Совместные исследования компании «Яндекс.Маркет» и агентства GfK позволили выявить основные мотивы поведения покупателей в интернете. Стремление упростить покупку и сравнить цены разных продавцов выступают главными причинами совершения онлайн-покупок. Вместе с этим доля тех, кто стремится к экономии, понемногу падает, в 2021-м году их число достигало 54,8%, а в прошлом году только 52%.

10.02.2023

#новости рынка

Продажи наружной рекламы вышли на показатели 2019 года

В России по результатам прошлого года рынок наружной рекламы, исключая Москву и Петербург, восстановился до уровня 2019-го года, когда в стране было использовано 94 тысячи поверхностей (+1%).

07.02.2023

#новости рынка

Введение штрафов на рекламу без маркировки откладывается

В России уже с начала марта должны были приступить к выписке штрафов за размещение немаркированной рекламы, но в ФАС вместе с Роскомнадзором приняли решение перенести сроки их введения на более поздний период в связи с технической неготовностью.

03.02.2023

#новости рынка

Отзывы превратились в важнейшую информацию для покупателей в интернете

Аналитики агентства «Ашманов и партнеры» провели исследование на тему важности той или иной информации при совершении покупок через интернет. Больше всего россияне опираются на отзывы других покупателей, эти данные считает важнейшими каждый второй участник исследования (46%). Еще 28% делает выбор на основе описания выбираемого продукта или его бренда. Доля тех, кто руководствуется мнениями экспертов или родственников составляет 13% и 10% соответственно.

02.02.2023